Объединения дополнительного образования

 


Объединение «Кройки и шитья»

Дети осваивают основы конструирования и моделирования одежды, различные способы обработки ткани; изучают историю и традиции вышивки, бисероплетения, бумажной пластики, изготавливают изделия, применяя разные способы вышивки и плетения.

Руководитель: Дмитриева Татьяна Семёновна - педагог дополнительного образования МКОУ ДОД «ДЮЦ Ачинского района».

Объединение «Театр «Малышок»

Дети осваивают актёрское мастерство, получают навыки сценической речи и сценических движений.

Руководитель: Тарасова Елена Валентиновна - педагог дополнительного образования МКОУ ДОД «ДЮЦ Ачинского района».

Объединение «Магия интеллекта»

Занятия в объединении позволят выявить и развить познавательные интересы и способности детей, сформировать навыки творческого мышления, основных мыслительных операций.

Руководитель: Котлярова Нина Николаевна - педагог дополнительного образования МКОУ ДОД «ДЮЦ Ачинского района».

Объединение «Художественная обработка древесины»

Дети занимаются проектированием и изготовлением изделий из дерева любой сложности с применением ручной и токарной обработки.

Руководитель: Котляров Анатолий Анатольевич - педагог дополнительного образования МКОУ ДОД «ДЮЦ Ачинского района».

Объединение «Знатоки ПДД»

Дети изучают правила дорожного движения, обрабатывают навыки безопасного поведения в дорожно-транспортной среде, знакомятся с особенностями профессии инспектора дорожного движения.

Руководитель: Котляров Анатолий Анатольевич - педагог дополнительного образования МКОУ ДОД «ДЮЦ Ачинского района».

Объединение «Баскетбол»

Дети изучают правила, технические приёмы, совершенствуют навыки игры в баскетбол; развивают такие физические качества как быстрота, ловкость, выносливость, сила.

Руководитель: Дайлидова Татьяна Васильевна - педагог дополнительного образования МКОУ ДОД «ДЮЦ Ачинского района».

Объединение «Волейбол»

Дети изучают правила, технические приёмы, совершенствуют навыки игры в волейбол; развивают такие физические качества как быстрота, ловкость, выносливость, сила.

Руководитель: Котлярова Нина Николаевна – тренер-преподаватель МБОУ ДОД «ДЮСШ» Ачинского района.

Объединение «Ритмика и хореография»

Дети изучают основы и технику исполнения современных, классических и народных танцев, применяют полученные знания и навыки на практике, участвуя в концертах.

Руководитель: Тарасова Елена Валентиновна - педагог дополнительного образования МКОУ ДОД «ДЮЦ Ачинского района».


Физкультурно-спортивный клуб «Гармония»

Основное предназначение клуба – массовое развитие физической культуры и спорта в общеобразовательном учреждении, организация здорового и культурного досуга по спортивным интересам детей и взрослых, физическое совершенствование.

Руководитель: Котлярова Нина Николаевна - педагог дополнительного образования МКОУ Причулымской СОШ.


Объединение «Школьный музей»

Дети учатся работать с музейной документацией, составлять и проектировать экспозиции, готовить и презентовать выставки, брать интервью и перерабатывать его в музейную информацию, проводить экскурсии и интерактивные занятия, самостоятельно их проектируя, знакомятся с историей семьи, села, района, края, с особенностями профессии музейного работника.

Руководитель: Игнатенко Оксана Александровна - педагог дополнительного образования МКОУ Причулымской СОШ.

 

Расписание работы объединений дополнительного образования

  • Расписание

    Название объединения

    Ф.И.О. руководителя

    Поне-
    дельник

    Вторник

    Среда

    Четверг

    Пятница

    Суббота

    Секция «Баскетбол» (ДЮЦ)

    Дайлидова
    Татьяна
    Васильевна

    17.30-19.00
    (дев.)

    19.00-20.30
    (мал.)

     

    17.30-19.00
    (дев.)

    19.00-20.30
    (мал.)

     

    17.30-19.00
    (дев.)

    19.00-20.30
    (мал.)

     

    «Кройки и шитья»
    (ДЮЦ)

    Дмитриева
    Татьяна
    Семёновна

    13.30–14.15
    (2 кл.)

    14.30-16.00
    (ср.гр.)

    16.00-17.00 (детский
    cад)

    15.00–16.30
    (ср.гр.1)

    16.30-18.30
    (ср.гр.2)

    12.35–13.20
    (1 кл.)

    14.30-16.00
    (ср.гр.)

    16.00-17.00 (детский
    cад)

     

    15.00–16.30
    (ср.гр.1)

    16.30-18.30
    (ср.гр.2)

    14.00–18.00
    (инд. занятия)

    «Художест-
    венная обработка древесины» (ДЮЦ)

    Котляров
    Анатолий
    Анатольевич

     

     

    16.00–18.30

     

    16.00-18.00

     

    Знатоки ПДД (ДЮЦ)

    Котляров
    Анатолий
    Анатольевич

    16.00–18.30

     

     

    16.00-18.00

     

     

    Театр «Малышок» (ДЮЦ)

    Тарасова
    Елена
    Валенти-
    новна

     

     

     

    18.00-20.30

    13.30-14.15 (1,3 класс)

    12.35-13.20 (2 класс)

    «Магия интеллекта» (ДЮЦ)

    Котлярова
    Нина
    Николаевна

    15.00-16.00

     

    15.00-16.00

     

    15.00-16.00

    15.00-16.30

    Физкуль-
    турно-спортивный клуб «Гармония» (ОУ)

    Котлярова
    Нина
    Николаевна

     

    13.30-14.15
    (2 кл.)

    15.00-16.30
    (ОФП
    1-5 кл.)

     

    12.35-13.20
    (1 кл.)

    15.00-16.30
    (ОФП
    1-5 кл.)

    18.00–19.30
    (взрос-
    лые)

     

     

    «Танцевальный» (ОУ)

    Тарасова
    Елена
    Валенти-
    новна

    14.30-15.30
    (1 гр.)

    14.30-15.30
    (1 гр.)

    17.00-18.00
    (3 гр.)

    14.30-16.00
    (1 гр.)

    16.00-17.30
    (2 гр.)

    17.30-18.30
    (3 гр.)

    13.30-14.15
    (1 гр.)

    «Ритмика и хореография (ДЮЦ)»

    Тарасова
    Елена
    Валенти-
    новна

    10.30-11.15
    (2класс - 2 гр.)

    12.35-13.30
    (3класс)

    8.30-9.15
    (2класс - 1 гр.)

    12.35-13.20
    (1класс)

    11.35-12.20
    (4класс)

    Секция «Волейбол» (ДЮСШ)

    Котлярова
    Нина
    Николаевна

    16.00-17.30
    (СОГ)

    16.30-18.00
    (НП3-мал.)

    16.00-17.30
    (СОГ)

    16.30-18.00
    (НП3-мал.)

    16.00-17.30
    (СОГ)

    16.30-18.30
    (НП3-мал.)

    Секция «Школьный музей» (ОУ)

    Игнатенко
    Оксана
    Александровна

    15.00-17.00

     

     

     

    15.00-17.30